При поддержке Фонда демократии ООН

UNDEF
Text Size

"За три дня мир стал лучше": в Казани завершился Национальный чемпионат DeafSkills

В соревнованиях Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с нарушениями слуха принял участие 221 человек из 57 городов России.

В Казани подвели итоги Национального чемпионата DeafSkills

В Казани назвали победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с нарушением слуха DeafSkills. Участниками чемпионата стали 221 человек из 57 российских городов. Их выступления оценивали 130 экспертов. В чемпионате были задействованы переводчики, педагоги, эксперты.

Призером Национального чемпионата DeafSkills 2021 стал студент из Армавира

Национальный чемпионат DeafSkills — это соревнования по профмастерству для людей с нарушениями слуха, которые прошли в Казани. Учащийся Армавирского индустриально-строительного техникума Иванов Алексей стал призером в компетенции «Малярное дело». Он занял третье место. Также преподаватель спецдисциплин отделения дизайна АИСТ Елена Червяковская приняла участие в экспертировании работ.

Югорчанка стала бронзовым призёром чемпионата по профмастерству среди людей с нарушениями слуха

В число призёров Национального чемпионата по профессиональному мастерству «DeafSkills 2021» вошла Вероника Люциус. Югорчанка завоевала 4 место в номинации «Кирпичная кладка». С достижением девушку поздравила в соцсетях губернатор округа Наталья Комарова.

В Казани завершился чемпионат по профессиональному мастерству для людей с нарушениями слуха

На турнир из 57 городов приехали более 200 человек от 18 до 35 лет с нарушениям слуха. Состязания прошли по 26 компетенциям — садоводство, электромонтаж, кирпичная кладка, токарное мастерство и другие. На площадках работали 30 сурдопереводчиков.

В Казани были объявлены победители Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с нарушениями слуха DeafSkills и состоялась торжественная церемония закрытия. Чемпионат проходил c 9 по 11 декабря.